公告:
当前位置:首页 > 内容页面
 
 
夏令营小选手名单出来啦!第十届少年儿童电影配音大赛活动各分赛区复赛圆满完成!

    

  第十届少年儿童电影配音大赛活动于430日正式启动!本届大赛共共设立北京、天津、河北、河南、贵州、甘肃、广东、广西、新疆、西藏、内蒙古、香港、澳门和台湾14个分赛区和网络赛区。各分赛区通过紧张而又激烈的海选、初赛及复赛等活动,并经各位评委老师的认真和专业评比,最终有100位小朋友脱颖而出,他们将齐聚北京,参加配音大赛预选赛、总决赛、电影大讲堂、电影之旅、优秀电影展映、颁奖仪式等丰富的电影文化夏令营活动。

 

第十届少年儿童电影配音大赛夏令营小选手汇总表

序号 组别 姓名 性别 年龄 赛区
1 儿童组 樊思沄 12 北京赛区
2 儿童组 侯朴葳 11 北京赛区
3 儿童组 张琦 12 北京赛区
4 儿童组 张芸阁 11 北京赛区
5 少年组 卢峙宇 13 北京赛区
6 少年组 李佳煜 12 北京赛区
7 少年组 丁清卿 13 北京赛区
8 少年组 王天宇 12 北京赛区
9 少年组 李娇颐 15 北京赛区
10 少年组 于辰雨 12 北京赛区
11 儿童组 邢妙 9 天津赛区
12 儿童组 宋晟冉 10 天津赛区
13 儿童组 毛鹤隐 9 天津赛区
14 少年组 周子皓 14 天津赛区
15 少年组 刘端宁 14 天津赛区
16 少年组 张梓茹 13 天津赛区
17 儿童组 吉竞涵 12 河北赛区
18 儿童组 颜子涵 11 河北赛区
19 儿童组 杨淳媛 8 河北赛区
20 少年组 郭柯旸 14 河北赛区
21 少年组 刘梦涵 14 河北赛区
22 少年组 高紫茉 13 河北赛区
23 儿童组 赵沐子 10 内蒙古赛区
24 儿童组 孙嘉悦 9 内蒙古赛区
25 儿童组 麻泽林 12 内蒙古赛区
26 少年组 刘桢靓 13 内蒙古赛区
27 少年组 董松鸣 13 内蒙古赛区
28 少年组 王珞衡 16 内蒙古赛区
29 儿童组 张芯绫 8 河南赛区
30 儿童组 曹力戈 10 河南赛区
31 儿童组 张子初 9 河南赛区
32 少年组 闫雨晨 13 河南赛区
33 少年组 袁梦 15 河南赛区
34 少年组 赵俊豪 13 河南赛区
35 儿童组 王泽欣 9 广东赛区
36 儿童组 陈玥乔 10 广东赛区
37 儿童组 叶聿杰 9 广东赛区
38 少年组 张骞舒 13 广东赛区
39 少年组 何冰莹 14 广东赛区
40 少年组 陈梓涵 13 广东赛区
41 儿童组 莫炫阳 11 广西赛区
42 儿童组 尹晨旭 10 广西赛区
43 儿童组 黄焕城 9 广西赛区
44 少年组 郑舟洋 13 广西赛区
45 少年组 刘皓麟 16 广西赛区
46 少年组 黄静怡 13 广西赛区
47 儿童组 曹书睿 11 甘肃赛区
48 儿童组 胡梓轩 9 甘肃赛区
49 儿童组 李沛霖 12 甘肃赛区
50 少年组 吴昕谕 13 甘肃赛区
51 少年组 姚璇璇 13 甘肃赛区
52 少年组 周坤垠 12 甘肃赛区
53 儿童组 宋悦语萱 11 贵州赛区
54 儿童组 邓奥博文 11 贵州赛区
55 儿童组 王墨妍易 8 贵州赛区
56 少年组 刘艾青 12 贵州赛区
57 少年组 卢怡林 14 贵州赛区
58 少年组 蒋易恒 12 贵州赛区
59 儿童组 斯朗曲珍 8 西藏赛区
60 儿童组 旦增达美 8 西藏赛区
61 儿童组 曲尼拉孜 9 西藏赛区
62 少年组 嘎桑萨珍 12 西藏赛区
63 少年组 白玛央吉 15 西藏赛区
64 少年组 格桑扎西 15 西藏赛区
65 儿童组 墨子书 8 新疆赛区
66 儿童组 紫娅 9 新疆赛区
67 儿童组 李欣潼 10 新疆赛区
68 少年组  高梓涵 13 新疆赛区
69 少年组 马紫晨 14 新疆赛区
70 少年组 刘泽琪 13 新疆赛区
71 少年组 谭泓峰 13 香港赛区
72 少年组 冯程朗 15 香港赛区
73 少年组 曹允执 12 香港赛区
74 儿童组 戴安蕾 11 香港赛区
75 儿童组 蔡唯微 11 香港赛区
76 儿童组 梁康乔 9 香港赛区
77 少年组 陈子怡 13 澳门赛区
78 少年组 李丽华 14 澳门赛区
79 少年组 何家敏 15 澳门赛区
80 儿童组 廖文汇 8 台湾赛区
81 儿童组 廖文溱 10 台湾赛区
82 儿童组 廖宛庭 9 台湾赛区
83 少年组 吴睿颖 13 台湾赛区
84 少年组 张婉暄 12 台湾赛区
85 少年组 方传翔 15 台湾赛区
86 儿童组 詹傲然 9 网络赛区
87 儿童组 黄柯瑞 9 网络赛区
88 儿童组 张可欣 10 网络赛区
89 少年组 高歌 13 网络赛区
90 少年组 唐溥梵 14 网络赛区
91 少年组 陈锦昭 12 网络赛区
92 儿童组 黄熙程 10 网络赛区
93 少年组 杜璟萱 15 网络赛区
94 儿童组 石恩雨 11 网络赛区
95 儿童组 宋欣冉 10 网络赛区
96 儿童组 Sarah Gerrie 11 网络赛区
97 儿童组 郑霖 9 网络赛区
98 儿童组 贾晨卓玛 7 网络赛区
99 少年组 高语彦 14 网络赛区
100 儿童组 马司琦 11 网络赛区

  祝贺以上各位小选手们!不过,在接下来的一段时间里,大家更要继续努力,勤加训练,期待大家获得好成绩哦!

  我们的预选赛素材和决赛素材已经上传完毕,大家请自行下载哦!

1.预选赛链接:https://pan.baidu.com/s/1izGFOpbooDa4QGotfZKZig

提取码:jw1j

2.决赛链接:https://pan.baidu.com/s/1WYqYDNMc_KIG7y0U6OXufA

提取码:1o4c